domingo 23.11.2014 - Actualizado hace
Fútbol
17 | 07 | 2012
Imprimir
Agrandar
Reducir

El fixture del Torneo Final 20012-2013

0
Comentarios


La AFA dio a conocer el cronograma de partidos de los dos campeonatos. El Torneo Inicial se jugará del 3 de agosto al 9 de diciembre

Fecha 1 - Domingo 10 de febrero de 2013
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield
Atlético de Rafaela - Racing Club
Unión - Arsenal F.C.
All Boys - Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata - Tigre
Boca Juniors - Quilmes
Belgrano - River Plate
San Martín de San Juan - San Lorenzo
Lanús - Colón
Independiente - Newell´s Old Boys

Fecha 2 - Domingo 17 de febrero de 2013
Racing Club - Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield - Independiente
Newell´s Old Boys - Lanús
Colón - San Martín de San Juan
San Lorenzo - Belgrano
River Plate - Estudiantes de La Plata
Tigre - Boca Juniors
Quilmes - All Boys
Godoy Cruz - Unión
Arsenal F.C. - Atlético de Rafaela

Fecha 3 - Domingo 24 de febrero de 2013
Lanús - Vélez Sarsfield
Independiente - Racing
Argentinos Juniors - Arsenal F.C.
Atlético de Rafaela - Godoy Cruz
River Plate - Tigre
Unión - Quilmes
All Boys - Boca Juniors
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo
Belgrano - Colón
San Martín de San Juan - Newell´s Old Boys

Fecha 4 - Domingo 3 de marzo de 2013
Godoy Cruz - Argentinos Juniors
Arsenal F.C. - Independiente
Racing Club - Lanús
Vélez Sarsfield - San Martín de San Juan
Newell´s Old Boys - Belgrano
Colón - Estudiantes de La Plata
San Lorenzo - River Plate
Tigre - All Boys
Boca Juniors - Unión
Quilmes - Atlético de Rafaela

Fecha 5 - Domingo 10 de marzo de 2013
Belgrano  - Vélez Sarsfield
San Martín de San Juan - Racing Club
Lanús - Arsenal F.C.
Independiente - Godoy Cruz
San Lorenzo - Tigre
Argentinos Juniors - Quilmes
Atlético de Rafaela - Boca Juniors
Unión - All Boys
River Plate - Colón
Estudiantes de La Plata - Newell´s Old Boys

Fecha 6 - Domingo 17 de marzo de 2013
Boca Juniors - Argentinos Juniors
Quilmes - Independiente
Godoy Cruz - Lanús
Arsenal F.C. - San Martín de San Juan
Racing Club - Belgrano
Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata
Newell´s Old Boys - River Plate
Colón - San Lorenzo
Tigre - Unión
All Boys - Atlético de Rafaela

Fecha 7 - Miércoles 20 de marzo de 2013
River Plate - Vélez Sarsfield
Estudiantes de La Plata - Racing Club
Belgrano - Arsenal F.C.
San Martín de San Juan - Godoy Cruz
Colón - Tigre
Lanús - Quilmes
Independiente - Boca Juniors
Argentinos Juniors - All Boys
Atlético de Rafaela - Unión
San Lorenzo - Newell´s Old Boys

Fecha 8 - Domingo 31 de marzo de 2013
Unión - Argentinos Juniors
All Boys - Independiente
Boca Juniors - Lanús
Quilmes - San Martín de San Juan
Godoy Cruz - Belgrano
Arsenal F.C. - Estudiantes de La Plata
Racing Club - River Plate
Vélez Sarsfield - San Lorenzo
Newell´s Old Boys - Colón
Tigre - Atlético de Rafaela

Fecha 9 - Domingo 7 de abril de 2013
Colón - Vélez Sarsfield
San Lorenzo - Racing Club
River Plate - Arsenal F.C.
Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz
Newell´s Old Boys - Tigre
Belgrano - Quilmes
San Martín de San Juan - Boca Juniors
Lanús - All Boys
Independiente - Unión
Argentinos Juniors - Atlético de Rafaela

Fecha 10 - Domingo 14 de abril de 2013
Tigre - Argentinos Juniors
Atlético de Rafaela - Independiente
Unión - Lanús
All Boys - San Martín de San Juan
Boca Juniors - Belgrano
Quilmes - Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz - River Plate
Arsenal F.C. - San Lorenzo
Racing Club - Colón
Vélez Sarsfield - Newell´s Old Boys

Fecha 11 - Domingo 21 de abril de 2013
Independiente - Argentinos Juniors
Newell´s Old Boys - Racing Club
Colón - Arsenal F.C.
San Lorenzo - Godoy Cruz
Vélez Sarsfield - Tigre
River Plate - Quilmes
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors
Belgrano - All Boys
San Martín de San Juan - Unión
Lanús - Atlético de Rafaela

Fecha 12 - Domingo 28 de abril de 2013
Racing Club - Vélez Sarsfield
Tigre - Independiente
Argentinos Juniors - Lanús
Atlético de Rafaela - San Martín de San Juan
Unión - Belgrano
All Boys - Estudiantes de La Plata
Boca Juniors - River Plate
Quilmes - San Lorenzo
Godoy Cruz - Colón
Arsenal F.C. - Newell´s Old Boys

Fecha 13 - Domingo 5 de mayo de 2013
San Martín de San juan - Argentinos Juniors
Lanús - Independiente
Vélez Sarsfield - Arsenal F.C.
Newell´s Old Boys - Godoy Cruz
Racing Club - Tigre
Colón - Quilmes
San Lorenzo - Boca Juniors
River Plate - All Boys
Estudiantes de La Plata - Unión
Belgrano - Atlético de Rafaela

Fecha 14 - Domingo 12 de mayo de 2013
Godoy Cruz - Vélez Sarsfield
Arsenal F.C. - Racing Club
Tigre - Lanús
Independiente - San Martín de San Juan
Argentinos Juniors - Belgrano
Atlético de Rafaela - Estudiantes de La Plata
Unión - River Plate
All Boys - San Lorenzo
Boca Juniors - Colón
Quilmes - Newell´s Old Boys

Fecha 15 - Domingo 19 de mayo de 2013
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors
Belgrano - Independiente
San Martín de San Juan - Lanús
Racing Club - Godoy Cruz
Arsenal F.C. - Tigre
Vélez Sarsfield - Quilmes
Newell´s old Boys - Boca Juniors
Colón - All Boys
San Lorenzo - Unión
River Plate - Atlético de Rafaela

Fecha 16 - Domingo 26 de mayo de 2013
Boca Juniors - Vélez Sarsfield
Quilmes - Racing Club
Godoy Cruz - Arsenal F.C.
Tigre - San Martín de San Juan
Lanús - Belgrano
Independiente - Estudiantes de La Plata
Argentinos Juniors - River Plate
Atlético de Rafaela - San Lorenzo
Unión - Colón
All Boys - Newell´s Old Boys

Fecha 17 - Domingo 2 de junio de 2013
San Lorenzo - Argentinos Juniors
River Plate - Independiente
Estudiantes - Lanús
Belgrano - San Martín de San Juan
Godoy Cruz - Tigre
Arsenal F.C. - Quilmes
Racing Club - Boca Juniors
Vélez Sarsfield - All Boys
Newell´s Old Boys - Unión
Colón - Atlético de Rafaela

Fecha 18 - Domingo 16 de junio de 2013
Unión - Vélez Sarsfield
All Boys - Racing Club
Boca Juniors - Arsenal F.C.
Quilmes - Godoy Cruz
Tigre - Belgrano
San Martín de San Juan - Estudiantes de La Plata
Lanús - River Plate
Independiente - San Lorenzo
Argentinos Juniors - Colón
Atlético de Rafaela - Newell´s Old Boys

Fecha 19 - Domingo 23 de junio de 2013
Newell´s Old Boys - Argentinos Juniors
Colón - Independiente
San Lorenzo - Lanús
River Plate - San Martín de San Juan
Estudiantes de La Plata - Belgrano
Tigre - Quilmes
Godoy Cruz - Boca Juniors
Arsenal F.C. - All Boys
Racing Club - Unión
Vélez Sarsfield - Atlético de Rafaela

Tags

Comentarios Facebook