viernes 9.12.2016 - Actualizado hace
Espectáculos
16 | 10 | 2016
Imprimir
Agrandar
Reducir

Ya están los nominados del Martín Fierro de radio

0
Comentarios


Por primera vez, APTRA honrará a los referentes del dial en fiesta exclusiva. El evento incluye a candidatos en 27 rubros tanto de la AM como la FM. Closs, Lanata, Vernaci, Dady Brieva y Fantino, entre los principales candidatos.

Ya están los nominados del Martín Fierro de radio
Foto:

Los socios de APTRA concluyeron la votación de las ternas del Martín Fierro de la Radio que por la pantalla de El Trece se llevará a cabo el próximo sábado 29 en el Hotel Hilton de Puerto Madero. La alfombra roja dará inicio a las 20 y una hora después los 400 invitados estarán ubicados en el tradicional salón donde se dirimirán los 27 rubros de las AM y FM. A estos premios se le incorporarán dos homenajes, un recordatorio a las voces emblemáticas y el codiciado Martín Fierro de Oro.

      Embed

Todos los candidatos:


1) PROGRAMA PERIODISTICO DE LA MAÑANA AM

*Cada Mañana (Marcelo Longobardi Mitre)
*Empezando el día (Luis Novaresio La Red)
*Lanata Sin Filtro (Jorge Lanata Mitre)
*Mañana Sylvestre (Gustavo Sylvestre Del Plata).

2) PROGRAMA DE LA MAÑANA FM
*Guetap (Reynaldo Sietecase Vorterix)
*Mañanas Campestres (Santiago del Moro Pop)
*No somos Nadie (Juan Pablo Varsky Metro)
*¿Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? (Ernesto Tenembaum Radio Con Vos).

3) PROGRAMA PERIODISTICO DE LA TARDE AM
*Bravo Continental (Fernando Bravo Continental)
*La vuelta de Zloto (Marcelo Zlotogwiazda Del Plata)
*Le Doy Mi Palabra (Alfredo Leuco Mitre).

4) PROGRAMA DE LA TARDE FM
*Basta de todo (Matías Martín Metro)
*Metro y Medio (Sebastián Wainraich y Julieta Pink Radio Metro)
*Sarasa (Ronie Arias FM100).

5) PROGRAMA NOCTURNO AM
*Antes que mañana (Paulino Rodríguez Radio Continental)
*La venganza será terrible (Alejandro Dolina- Radio del Plata)
*Pensándolo Bien (Jorge Fernández Díaz Mitre).

6) PROGRAMA NOCTURNO FM
*Aspen Night (Javier Grecco Aspen)
*Jey no more (Jey Mammon Verónica Merigo Radio Pop)
*Los Unos (Fernando Mancini Radio Uno).

7) PROGRAMA DEPORTIVO
*Closs Continental (Mariano Closs Continental)
*La hora de Bilardo (Carlos Bilardo La Red)
*Un buen momento (Gustavo López La Red).

8) PROGRAMA DE INTERES GENERAL AM

*Dady man ( Dady Brieva Radio América)
*Fantino 910 (Alejandro Fantino Radio La red)
*La mañana (Víctor Hugo Morales Radio Continental).

9) PROGRAMA DE INTERES GENERAL FM
*Lalo por hecho (Lalo Mir y Maju Lozano La 100)
*Perros de la calle (Andy Kusnetzoff Radio Metro)
*Tenemos malas noticias (Mario Pergolini Vorterix).

10) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

*Luciana Geuna (No está todo dicho La 100)
*María O’Donell (La vuelta Continental)
*Luisa Valmaggia (Abrir el juego Radio Cooperativa).

      Embed


Comentarios Facebook