La Jaula de la Moda se convirtió ayer en el gran ganador de la noche al alzarse con el Oro tras haber ganado su rubro de Mejor Programa de Moda y Tendencias, en la entrega de los premios Martín Fierro a lo mejor de la producción de cable de 2016.
El evento se celebró en el porteño hotel Panamericano y tuvo transmisión de Ciudad Magazine.
Los nominados desfilaron desde las 20 hs de ayer por la alfombra roja con todos los looks evaluados por Cabak y su divertida troupe de especialistas de La jaula de la moda.
En la ceremonia de entrega, el evento contó con la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak, quienes fueron desandando el camino de los ganadores de las 28 ternas y el esperado Martín Fierro de Oro, que el año pasado se llevó Nelson Castro.
Estos fueron los ganadores de la gran noche:
Mejor programa Cultural/Educativo: En foco (INCAA TV)
Mejor programa de Interés general: La Hormiga Imperial (Magazine)
Mejor programa Económico: Plan M (Canal 26)
Mejor programa Periodístico: Cámara del crimen (TN).
Mejor programa de Investigación:1 + 1 = 3 (Canal 26)
Mejor Noticiero: TN Central (TN)
Mejor Noticiero Deportivo:Sportscenter (ESPN).
Mejor programa Deportivo: Domingol (TyC)
Mejor programa Periodístico Deportivo: Debate final (FOX)
Mejor programa Musical de Tango/Folklore: Fiesta gaucha (Argentina Satelital)
Mejor programa Musical: Pop/Rock/Latino/Jazz: Encuentro en la cúpula (Encuentro)
Mejor programa Infantil/Juvenil: Soy Luna (Disney Channel)
Mejor Servicio Informativo:TN
Mejor Documental: Atlántico Sur (Encuentro)
Mejor programa de temas médicos: Sin dolor (A24)
Mejor programa Culinario:Pantagruélico (Canal de la Ciudad)
Mejor programa Rural: Caballos criollos (Canal Rural)
Mejor programa Femenino: Con estilo (A24)
Mejor programa de Moda y Tendencias: La jaula de la moda (Magazine)
Mejor programa de Servicios: Mirtha te acompaña (Metro)
Mejor programa de juegos/entretenimientos/reality:Volver pregunta (Volver)
Mejor Producción Integral: TN
Mejor Labor Humorística:Fernando Ramírez (Más Tarde Imposible - C5N)
Mejor Conducción femenina:Teté Coustarot (TUC 200 años de historia - A24)
Mejor Conducción masculina: Martín Líberman (Debate Final - Fox Sports-, y Líberman en línea - Canal 26)
Labor periodística deportiva:Diego Latorre (FoxSport Radio del Plata - Fox Sports)
Labor periodística femenina:Mariana Contartessi (A24 Segunda Tarde - A24)
Labor periodística masculina:Nacho Otero (TN).
comentar