Las altas y bajas de los equipos de la tercera categoría del fútbol argentino, actualizadas día a día

Embed

Acassuso

DT: Blas Giunta (sigue)

Incorporaciones: No tiene.

Desvinculaciones: Maximiliano Mela, Gonzalo Palpacelli, Juan Manuel Coassini y José Luis García.

Embed

Almirante Brown

DT: Alberto Pascutti (sigue)

Incorporaciones: Franco Caballero (Trinidad de San Juan) y Manuel Peralta Salinas (Midland).

Desvinculaciones: Sebastián Matos y Pablo Migliore.

Embed

Atlanta

DT: Fernando Ruiz (sigue)

Incorporaciones: No tiene.

Desvinculaciones: Alejandro Medina, Milton Giménez y Mauro Marrone.

Embed

Barracas Central

DT: Fabián Nardozza (sigue)

Incorporaciones: Diego Galeano (Boca Unidos).

Desvinculaciones: Emiliano Ferragut, Sebastián Silguero, Matías Rudler y Leonardo Incorvaia.

Embed

Colegiales

DT: Walter Cataldo (sigue)

Incorporaciones: No tiene.

Desvinculaciones: Juan Pablo Pereyra, Nicolás Chietino, Gastón Brambatti, Franco Rossi y Pablo Pérez.

Embed

Comunicaciones

DT: Alejandro Orfila (nuevo)

Incorporaciones: Sebastián Silguero (Barracas Central) y Martín Blanco (Talleres R.E.)

Desvinculaciones: Diego Cálgaro, Bruno Tonarelli, Facundo Nasif e Iván Gibelli.

Embed

Defensores de Belgrano

DT: Rodolfo Della Pica (sigue)

Incorporaciones: Gonzalo García (Nueva Chicago) y Sebastián Ereros (Quilmes).

Desvinculaciones: Abel Sandoval y Andrés Manzanares.

Embed

Deportivo Español

DT: Eduardo Pizzo (sigue)

Incorporaciones: No tiene.

Desvinculaciones: Julián Montenegro, Nicolás Russo, Ezequiel Bustos, Lucas Mareque, Hernán Peirone y Gastón Rosello.

Embed

Deportivo Morón

DT: Walter Otta (sigue)

Incorporaciones: Nicolás Ramírez (Los Andes).

Desvinculaciones: Rodrigo Basualdo, Javier Pérez, Nicolás Vallejos, Santiago Vallejos y Nicolás Gásperi.

Embed

Deportivo Riestra

DT: Jorge Benítez (sigue)

Incorporaciones: Gonzalo Bravo (volvió de Defensa y Justicia) y Jorge Visintini (Central Norte de Salta).

Desvinculaciones: Alejandro Martínez, Nahuel Fioretto y Jonathan Herrera.

Embed

Estudiantes

DT: Guillermo Duró (sigue)

Incorporaciones: Matías Rosso (Chacarita) y Gastón Suso (Godoy Cruz).

Desvinculaciones: Sebastián Vidal, Lucas Chambi, Federico Maraschi, Fabiián Silva, Gastón Buttacio, Juan Manuel Martínez, Manuel González y Sasha Zapponi.

Embed

Excursionistas

DT: Guillermo Szeszurak (sigue)

Incorporaciones: Patricio Pérez (Once Caldas, Colombia) y Cristian Tello (Argentino de Quilmes).

Desvinculaciones: Juan Arias Navarro, Adrián Albornoz, Jhon Arboleda y Alejandro Capurro.

Embed

Fénix

DT: Atilio Svampa (sigue)

Incorporaciones: No tiene.

Desvinculaciones: No hubo.

Embed

Platense

DT: Omar Labruna (sigue)

Incorporaciones: José Vizcarra (Ferro) y Lucas Galán (Al Ta’ee, Arabia Saudita).

Desvinculaciones: Walter Gómez, Lucas Salazar, Hernán Mattiuzzo, Alejandro Quintana, Daniel Delgado y Ricardo Vera.

Embed

San Telmo

DT: Jorge Franzoni (sigue)

Incorporaciones: Ignacio Ruano (San Carlos, Guatemala) y Adrián Acevedo (volvió de Camioneros).

Desvinculaciones: Lucas Benaducci.

Embed

Talleres (R.E.)

DT: Daniel Vicentín (sigue)

Incorporaciones: Oscar Altamirano (Almagro), Nahuel Fioretto (Deportivo Riestra) y Mauro Marrone (Atlanta).

Desvinculaciones: Martín Blanco, Brian Ríos, Juan Jaime, Javier Monzón, Leandro Leguizamón y Darío Duete.

Embed

Tristán Suárez

DT: Daniel Bazán Vera (sigue)

Incorporaciones: No tiene.

Desvinculaciones: No hubo.

Embed

UAI Urquiza

DT: Roberto Saporiti (sigue)

Incorporaciones: Gastón Ríos (volvió de Sacachispas) y Sebastián Contreras (Zamora, Venezuela).

Desvinculaciones: Gervasio Elizalde.

Embed

Villa San Carlos

DT: Facundo Besada (sigue)

Incorporaciones: Pablo Bangardino (Brown de Madryn).

Desvinculaciones: Jorge Chiquilito, Mauro Goette, Fernando Montenegro, Santiago Leguiza, Mariano Vizcarra, Juan Cruz Tirao, Alan Kardasinski, Francisco Ojeda, Jeremías Ruiz, Matías Sen, Fernando Montenegro y Matías Birge.

Embed