La 25ª entrega de premios que APTRA otorga a lo mejor del cable sirvió para ratificar algunos ciclos y generar varias sorpresas. Chiche, Nelson Castro, Flor de la V y Luciana Rubinska celebraron a puro festejo

La televisión de cable vivió su gran fiesta con la entrega de los premios Martín Fierro de Cable a la producción 2018 que tuvo lugar en el Gran Salón del Hotel Panamericano. El evento tuvo transmisión en vivo por Magazine y la ceremonia contó con la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak.

Adrián Suar a partir de la propuesta de The Host, se quedó con el Oro, aunque también hubo consolidaciones y sorpresas.

Aquí todos los ganadores:

MAGAZINE

Flor de Tarde (Florencia de la V- Ciudad Magazine)

PROGRAMA ECONÓMICO

MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro A24)

PERIODÍSTICO

Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda LLorente- Crónica HD)

PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVO

Cinetec (Alexis Puig- Ciudad Magazine)

PROGRAMA DE ARTE Y TENDENCIAS

TN Tecno (Federico 'Dexter' Wiemeyer y Santiago Do Rego-TN)

NOTICIERO

Chiche 2018 (Samuel ‘Chiche’ Gelblung- Crónica HD)

NOTICIERO DEPORTIVO

Sportia (Alejandro Fabbri y Equipo-TyC Sports)

PROGRAMA DEPORTIVO

#Bonadeo (Gonzalo Bonadeo-TyC Sports)

PROGRAMA PERIODÍSTICO DEPORTIVO

90 Minutos (Sebastián "Pollo" Vignolo y equipo-FOX Sports)

PROGRAMA DE DEPORTES EXTREMOS

Winter News (FOX Sports)

PROGRAMA DE MÚSICA: TANGO / FOLKLORE

Clásicos del Tasso (Ligia Piro- Canal de la Ciudad)

PROGRAMA DE MÚSICA: POP / ROCK / LATINO / JAZZ

Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir-Encuentro)

PROGRAMA INFANTIL / JUVENIL

Escondidos en el Museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro-Paka Paka)

SERVICIO INFORMATIVO

TN

PROGRAMA DOCUMENTAL

Tocar para Vivir: Los Sonidos del Éxodo (Nelson Castro, Documentales TN)

PROGRAMA DE TEMAS MÉDICOS

Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio-Metro)

PROGRAMA DE VIDA SANA

ESPN Yoga (ESPN)

PROGRAMA CULINARIO

Maestros del Asado II (Christian y Roberto Petersen-El Gourmet)

PROGRAMA RURAL

LN+ Campo (Eleonora Cole-LN+)

PROGRAMA DE TURISMO Y TIEMPO LIBRE

Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba-A24)

PROGRAMA FEMENINO / MODA

La Jaula de la Moda (Horacio Cabak-Ciudad Magazine)

PROGRAMA DE SERVICIOS

Andino y el país (A24)

PROGRAMA DE JUEGOS / ENTRETENIMIENTOS / REALITY

El Host (Adrián Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez-FOX)

PRODUCCIÓN INTEGRAL

Un gallo para Esculapio II (TNT)

LABOR HUMORÍSTICA

Migue Granados (ESPN Redes ESPN2)

LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA

Luciana Rubinska (El Diario C5N)

LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA

Luis Novaresio (Luis Novaresio Entrevista A24)

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

Diego Latorre (FoxSport Radio - FOX Sports)

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

Dominique Metzger (TN)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

Alejandro Bercovich (C5N)

Aparecen en esta nota:

Contacto

Registro ISSN - Propiedad Intelectual: 58849696 - Domicilio Legal: Intendente Beguiristain 146 - Sarandí (1872) - Buenos Aires - Argentina Teléfono/Fax: (+5411) 4204-3161/9513 - internet@dpopular.com.ar

Edición Nro. 15739

Dirección

Propietario: Man Press S.A. - Director: Francisco Nicolás Fascetto © 2017 Copyright Diario Popular - Todos los derechos reservados