Los 25 protagonistas trabajan y se arman para la vuelta del campeonato, a comienzos de febrero

Agropecuario Argentino

DT: José María Bianco (sigue).

Incorporaciones: Jonathan Blanco (Olimpo).

Desvinculaciones: Cristian Llama.

Aldosivi

DT: Gustavo Alvarez (sigue).

Incorporaciones: Cristian Gabriel Chávez (Guaraní de Paraguay) y Maximiliano Velázquez (Lanús).

Desvinculaciones: William Palacios y Jonatan Benedetti.

All Boys

DT: Ignacio González (sigue).

Incorporaciones: Pablo Cabral y Facundo Campos (juveniles provenientes de Boca).

Desvinculaciones: Juan Manuel Vázquez y Alexis Vega.

Almagro

DT: Alfredo Grelak (sigue).

Incorporaciones: Leonardo Acosta (libre, con último paso por San Martín de Tucumán).

Desvinculaciones: Germán Cochis y Bruno Centeno.

Atlético de Rafaela

DT: Lucas Bovaglio (sigue).

Incorporaciones: Lucas Chacana y Rodrigo Depetris (ambos de Tigre).

Desvinculaciones: Alfredo Pusetto y Jorge Carranza.

Boca Unidos

DT: Carlos Mayor (nuevo).

Incorporaciones: Tomás Charles (Deportes Iquique de Chile) y Mauricio Carrasco (Patronato).

Desvinculaciones: Julio Aguilar y Julio Cáceres.

Brown de Adrogué

DT: Pablo Vico (sigue).

Incorporaciones: Germán Lesman (Instituto) y Leandro Garate (Deportivo Rincón de Neuquén).

Desvinculaciones: Lucas Pérez Godoy, Nicolás Sainz, Federico Ortiz López, Enzo Trinidad y Facundo Pumpido.

Brown (Madryn)

DT: Ricardo Pancaldo (nuevo).

Incorporaciones: Emanuel Moreno (Los Andes) y Lucas Algozino (Unión).

Desvinculaciones: Gustavo Aprile.

Deportivo Morón

DT: Walter Otta (sigue).

Incorporaciones: Mauricio Alonso (Lorca de España), Sebastián Martínez (Argentinos Juniors) y Facundo Pumpido (Brown de Adrogué).

Desvinculaciones: Maximiliano Brito.

Deportivo Riestra

DT: Jorge Benítez (sigue).

Incorporaciones: Facundo Stable (Colegiales), Gonzalo Bravo (Al-Fujairah de Emiratos Arabes Unidos) y Alberto Martínez (Unión La Calera de Chile).

Desvinculaciones: Jonathan Herrera, Luis Quiroga y Fernando Joao.

Estudiantes de San Luis

DT: Gerardo Gómez (sigue).

Incorporaciones: -

Desvinculaciones: Emanuel Aguilar, Alejo Distaulo y Jonathan Mazzola.

Ferro

DT: Alejandro Orfila (nuevo).

Incorporaciones: Jonathan Herrera (Deportivo Riestra), Tomás Asprea (Comunicaciones), Gabriel Díaz (San Luis de Chile) y Hernán Grana (volvió de FC Dallas, EE.UU).

Desvinculaciones: Mariano Echeverría y Kevin Itabel.

Flandria

DT: Sergio Gómez-Favio Orsi (siguen).

Incorporaciones: Matías Garavano (Instituto) y Sebastián Grazzini (Sp. Las Parejas).

Desvinculaciones: -

Gimnasia de Jujuy

DT: Martín Astudillo (sigue).

Incorporaciones: Mauricio Asenjo (Banfield).

Desvinculaciones: Franco Peppino, Joaquín Barro y Juan Arraya.

Independiente Rivadavia

DT: Pablo de Muner (sigue).

Incorporaciones: Milton Céliz (Juan Aurich de Perú).

Desvinculaciones: Hernán Gautier y Mauro Cerutti.

Instituto

DT: Darío Franco (sigue).

Incorporaciones: Javier Mendoza (Chacarita) y Mauricio Tévez (Newell´s).

Desvinculaciones: Germán Lesman, Ezequiel Videla, Franco Olego, Ricardo Blanco y Guido Mainero.

Juventud Unida (Gualeguaychú)

DT: Javier Osella (sigue).

Incorporaciones: -

Desvinculaciones: Carlos Soria.

Los Andes

DT: Gabriel Lobos y Darío López (nuevos).

Incorporaciones: Hamilton Pereira (Tigre) y Franco Peppino (Gimnasia de Jujuy).

Desvinculaciones: Osvaldo Miranda, Emanuel Moreno y Gabriel Sanabria.

Mitre (Santiago del Estero)

DT: Arnaldo Sialle (sigue).

Incorporaciones: Hugo Silva y Daniel González (ambos de Defensa y Justicia) y Franco Olego (Instituto).

Desvinculaciones: Juan Aguirre, Franco Coronel, Exequiel Benavidez y Ramiro Pereyra.

Nueva Chicago

DT: Juan José Serrizuela (nuevo).

Incorporaciones: Leonel Núñez (PS TNI de Indonesia) y Jorge Valdez Chamorro (Lanús).

Desvinculaciones: Matías Vera, Federico Fattori y Alejandro Martinuccio.

Quilmes

DT: Mario Siacqua (sigue).

Incorporaciones: Alex Silva (Rampla Juniors de Uruguay), Gabriel Ramírez (Talleres de Córdoba) y Leandro González (Omonia Nicosia de Chipre).

Desvinculaciones: Juan Manuel Martínez Trejo, Alejandro Furia y Horacio Ramírez.

San Martín de Tucumán

DT: Rubén Darío Forestello (nuevo).

Incorporaciones: Damián Arce (Unión) y Emiliano Albin (Juventud de Las Piedras, Uruguay).

Desvinculaciones: Ivo Chaves y Sebastián Prediger.

Santamarina

DT: Héctor Arzubialde (sigue).

Incorporaciones: Angel Prudencio ( Defensores de Belgrano de Villa Ramallo).

Desvinculaciones: Brian Guille, Agustín Cardozo, Federico Martínez y Sebastián Balmaceda.

Sarmiento

DT: Iván Delfino (sigue).

Incorporaciones: Gabriel Sanabria (Los Andes) y Lucas Passerini (Tigre).

Desvinculaciones: Héctor Cuevas y Ulises Arias.

Villa Dálmine

DT: Felipe de la Riva (sigue).

Incorporaciones: Marcos Rivadero (Belgrano).

Desvinculaciones: Jonathan Figueira.

Aparecen en esta nota:

Contacto

Registro ISSN - Propiedad Intelectual: 58849696 - Domicilio Legal: Intendente Beguiristain 146 - Sarandí (1872) - Buenos Aires - Argentina Teléfono/Fax: (+5411) 4204-3161/9513 - internet@dpopular.com.ar

Edición Nro. 15739

Dirección

Propietario: Man Press S.A. - Director: Francisco Nicolás Fascetto - Director Comercial: Martín Fascetto © 2017 Copyright Diario Popular - Todos los derechos reservados