Después de las PASO y el descanso importante que tuvieron los equipos para recargar energías, se reanuda el torneo de la Superliga Argentina. Este fin de semana, se jugará la tercera fecha del certamen local y ya está todo el cronograma armado
Bienvenue Pipa: así presentó el Olympique de Marsella a Benedetto
La frase de Messi sobre la lesión que lo bajó de la gira con Barcelona
Pasó por el antidoping y dio que ¡estaba embarazado!
En la vuelta habrá un clásico picante: Racing y River, el sábado 17 de agosto, a las 20, en Avellaneda. Y un duelo bien de arriba entre San Lorenzo y Rosario Central, el mismo sábado, a las 17.45, en el Nuevo Gasómetro.
Viernes 16 de agosto
•19 hs - Argentinos - Banfield (Fox Sports Premium)
•21.10 hs - Talleres - Central Córdoba (TNT Sports)
Sábado 17 de agosto
•15.30 hs - Newell's – Unión (Fox Sports Premium)
•17.45 hs - San Lorenzo - Rosario Central (TNT Sports)
•20 hs - Racing – River (Fox Sports Premium)
Domingo 18 de agosto
•11 hs - Patronato – Huracán (Fox Sport Premium)
•15.30 hs - Defensa – Arsenal (TNT Sports)
•17.45 hs - Lanús– Vélez (Fox Sports Premium)
•20 hs - Boca – Aldosivi (TNT Sports)
Lunes 19 de agosto
•15.30 hs - Atlético Tucumán - Godoy Cruz (TNT Sports)
•17.45 hs - Colón – Gimnasia (TNT Sports)
•20.00 hs - Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)
FECHA 4
Viernes 23 de agosto
21 hs - Arsenal - San Lorenzo (TNT Sports)
Sábado 24 de agosto
13.15 hs- Gimnasia - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
15.30 hs- Vélez - Newell's (TNT Sports)
17.45 hs-Rosario Central – Patronato (Fox Sports Premium)
20 hs- Independiente – Colón (TNT Sports)
Domingo 25 de agosto
11 hs- Godoy Cruz – Estudiantes (Fox Sports Premium)
13.15 hs- Unión – Lanús (TNT Sports)
15.30 hs- Central Córdoba – Racing (Fox Sports Premium)
17.45 hs- River – Talleres (TNT Sports)
20 hs- Banfield – Boca (Fox Sports Premium)
Lunes 26 de agosto
19 hs- Aldosivi - Atlético Tucumán (TNT Sports)
21.10 hs- Huracán – Argentinos (Fox Sports Premium)
FECHA 5
Viernes 30 de agosto
19 hs- Lanús - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
21.10 hs- Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
21.10 hs- Estudiantes – Vélez (Fox Sports Premium)
Sábado 31 de agosto
13.15 hs- Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)
15.30 hs- San Lorenzo – Unión (TNT Sports)
17.45 hs- Patronato – Independiente (Fox Sports Premium)
20 hs- Racing - Godoy Cruz (TNT Sports)
Domingo 1° de septiembre
11 hs- Atlético Tucumán – Arsenal (Fox Sports Premium)
11 hs- Colón - Rosario Central (TNT Sports)
13.15 hs- Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)
13.15 hs- Newell's – Huracán (TNT Sports)
17 hs- River – Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports)
comentar