Enterate de todas las llegadas y salidas de jugadores de la cuarta categoría del fútbol argentino, en esta nota.

ALEM

DT: Carlos Cordone (sigue).

Incorporaciones: Lucas Buono y César Acosta (Midland), Víctor Meza (Cañuelas), Alan Cristeff (Huracán Las Heras), Emmanuel González (San Miguel), Walter Gallardo (Lanús), Jorge Piris (San Telmo), Sebastián Ybares (Central Ballester), Maximiliano Ramasco (Muñiz), Francisco Bravo Ocampo (Atlas), Federico Chacón (Laferrere), Franco Salazar (J.J. Urquiza) y Luciano Loretti (Comunicaciones).

Desvinculaciones: Patricio Costa Repetto, Santiago Davio, Sebastián Ortega, Gregorio Abregú, Alejandro Vera, Gustavo Gutierres, Ricardo González, Ezequiel Moreyra, Fernando Giménez y Enzo Oviedo.

ARGENTINO DE QUILMES

DT: Pedro Monzón (sigue).

Incorporaciones: Sergio Marclay (Italiano), Gastón Grecco (Cañuelas), Gonzalo Paredes (Boxing Club de Río Gallegos), Pablo De Hoyos (Deportivo Armenio), Axel Gallo (Brown de Adrogué), Leonel Barrios (Dock Sud) y Guillermo Báez (El Porvenir).

Desvinculaciones: Gustavo Oberman, Matías Villavicencio, Rodrigo Soria, Lisandro Mitre, Jorge Medina, Gabriel Tellas y José Montiel.

BERAZATEGUI

DT: Guillermo Szeszurak (sigue).

Incorporaciones: Julián Sarasibar y Matías Italiani (Ituzaingó), Matías Villavicencio (Argentino de Quilmes), Sebastián Hernández (Deportivo Riestra), Lucas Panozzo (Lamadrid), Lautaro Grillo (Palencia, España), Sergio Hipperdinger (La Plata FC), Nicolás González (Cambaceres), Martín Iglesias (Sportivo Barracas), Gianluca Yaqué (Almagro), Sebastián Aranda (Yupanqui), Lautaro Caride (Belgrano), Ricardo Segundo (San Telmo), Ain Acosta Luna (libre, ex Defensa y Justicia) y Cristian Milla (Fénix).

Desvinculaciones: Nehemías Macedo, Laureano Rustton, Federico Marín, Lautaro Guattini, Martín Gianfelice, Román Martinangeli, Ariel Rojas, Julián Bogao, Gianfranco Carelli, Daniel Cardozo, Héctor Cardozo, Favio Segovia, Fernando Montenegro, Edilio Cardoso, Dante Isla, Matías Morales, Facundo Garzino, Andrés Cavalle, Alejandro Gutiérrez y Emanuel Azzara.

CAÑUELAS

DT: Roberto Sosa (nuevo).

Incorporaciones: Pablo Lucero y Nahuel Correa (Argentino de Merlo), Fernando Sánchez (Sportivo Barracas), Iván Sandoval (Argentinos Juniors), Rodrigo Martín Sánchez (Huracán de Ingeniero White) y Franco Gabriel Ferreyra (Estudiantes de San Luis).

Desvinculaciones: Rodrigo Esmail, Celso Báez, Víctor Meza, Cristian Moyano, Alan Sosa, Marco Di Menno, Matías Acosta, Lucas Benaducci, Hernán Ortiz, Gastón Grecco, Pablo Nieva, Tomás Gutiérrez y Franco Perinciolo.

CENTRAL CÓRDOBA (ROSARIO)

DT: Claudio Pochettino (nuevo).

Incorporaciones: Sebastián Grazzini (Flandria), Maximiliano Polacchi (Colegiales), Pablo Saucedo (Alvarado), Gastón Tedesco (Campaña de Carcarañá), Pablo Stupiski (Mitre de Posadas), Mario Senra (Boca), Lucio Ceresetto (Atlético Aradeo, Italia), Franco Del Giglio (Coquimbo Unido, Chile), Lucas Giovagnoli (ADIUR), Francisco Mastrángelo (Villa Dálmine) y Nicolás Straccia (Deportivo Merlo).

Desvinculaciones: Alfredo Resler, Cristian Sánchez, Lucas Lazo y Cristian Yassogna.

DEPORTIVO ARMENIO

DT: José Villarreal (sigue).

Incorporaciones: Juan Jarc, Cristian Ortíz y Nicolás Zurco (San Miguel), José Manuel Caspary (Acassuso), Víctor Piriz Alves (Tacuarembó FC, Uruguay), Mauro Rubira (Ituzaingó), Martín Olmedo y Javier Molina (Deportivo Merlo), Matías Medina (Chacarita) y Julián Argüello (Flandria).

Desvinculaciones: Federico Ortiz López, Cristian Cuffaro Russo, Jonathan Castillo, Agustín De La Cuesta, Tomás Barbeito, Matías Díaz, Joel Ibarra, Matías Penela, Guillermo Torres, Cristian Peláez, Pablo De Hoyos y Gonzalo Paz.

DEPORTIVO MERLO

DT: Rodrigo Bilbao (sigue).

Incorporaciones: Bruno Rodríguez, Gastón Schmidt y Claudio Leguizamón (Midland), Gastón Arrieta (Sacachispas), Alejandro Granero (Colegiales), Héctor Buzzi (San Telmo), Iván Zafarana (El Porvenir), Cristian Peláez (Deportivo Armenio), Ignacio Rotta (Acassuso), Italo Portillo (Atlas), Favio Segovia (Berazategui), Facundo Lizaso (ASD Cutro, Italia) y Jhon Trujillo (Barracas Central).

Desvinculaciones: Pablo Jerez, Federico Tursi, Víctor Soto, Eduardo Talarico, Walter Romero, Armando Panceri, Rodrigo Benítez, Brian Herrera, Franco Benítez, Nicolás Straccia, Cristian Fabbiani, Javier Molina, Leandro Rodríguez, Emmanuel Francés, Ezequiel Cardozo, Gabriel Alderete y Federico Amaya.

DOCK SUD

DT: Ariel Perdiechizi (nuevo).

Incorporaciones: Gustavo Oberman, José Montiel, Rodrigo Soria, Lisandro Mitre y Jorge Medina (Argentino de Quilmes), Rubén Ramírez (Huracán Las Heras), Rodrigo Archubi (Italiano), Carlos Casteglione (Colegiales), Juan Arias Navarro (Cambaceres), Federico Maya (Defensa y Justicia), Nahuel Pombo (Defensores de Salto), Hernán Paredes (Newbery de San Luis), Rodrigo Malbernat (El Porvenir) y Leandro Caruso (libre, ex Juventud Unida de San Luis).

Desvinculaciones: Sebastián Vidal, Braian Pedreira, Nicolás Mamberti, Brian Ortíz, Rubén García Cruz, Enzo Galarza, Emiliano Ponti, Gerardo Cabral, Franco Biaggio, Claudio Greco, Fernando Pasquale, Matías Mena, Leonel Barrios y Javier Peralta Salinas.

EL PORVENIR

DT: Sergio Benet (nuevo).

Incorporaciones: Gerardo Cabral, Matías Mena y Claudio Greco (Dock Sud), Julián Montenegro y Francisco Gatti (Español), Federico Ricciardelli y Diego Caldas (Lamadrid), Agustín Laviano (Liga de Escobar), Cristian Fernández (Cambaceres) y Luciano Cigno (Sacachispas).

Desvinculaciones: Alan Seguel, Guillermo Báez, Damián Ramírez, Iván Zafarana, Hernán Pereira, Nicolás Marquevich, José Shaffer, Ezequiel Ruiz, Leandro Gómez, Rodrigo Malbernat, David Olaoye y Mariano Romero.

EXCURSIONISTAS

DT: Gabriel Manzini (nuevo).

Incorporaciones: Diego Molina y Damián Leyes (Atlanta), Patricio González King y Lucas Reynoso (Cáceres FC), Lucas Benaducci (Cañuelas), Sebastián Vidal (Dock Sud), Dalmiro Gaeto (Midland), Andrés Guzmán (Luján), Guillermo Esteban (San Telmo), Julián Villanueva (libre, vuelve al club), Santiago Krieger (Clube do Remo, Brasil), Juan Semería (Deportivo Riestra), Daniel Farías (Cambaceres) y Sebastián Montero (Deportivo Morón).

Desvinculaciones: Sergio Valenti, Gustavo Pastor, Facundo Quiroz, Carlos Arancibia, Matías Codispoti, Ramiro Montenegro, Franco Maraia, Sebastián Malandra y Juan Manuel Coassini.

ITALIANO

DT: Guillermo De Lucca (nuevo).

Incorporaciones: Emanuel De Porras y Maximiliano Montenegro (Sportivo Barracas), Leonardo Griffo (Flandria), Mariano Almandoz (Ferro de Las Flores), Armando Lezcano (Midland), Julián Cardellino (Talleres R.E.), Marcelo Ricci (Liniers de Bahía Blanca), Matías Ormart (Atlas), Gonzalo Añazgo (Vélez), Ezequiel Bacher (Yupanqui), Tomás Barbeito (Deportivo Armenio) y Kevin Itabel (Panetolikos, Grecia).

Desvinculaciones: Rodrigo Godoy, Facundo Diz, Sergio Modón, Tomás Escalante, Diego Bordón, Nicolás González, Tomás Encina, Marcos Zappacosta, René Lima, Martín López, Luciano Sánchez, Martín Avalos y Leonardo Ruiz.

ITUZAINGÓ

DT: Diego Ayoroa (sigue).

Incorporaciones: Javier Pintos y Marcos Godoy (Laferrere), Matías Lescano (Luján), Ezequiel Reyna (volvió de Lamadrid), Diego Grecco (Midland), Lucas Sergi (San Martín de Burzaco), Hernán Ortiz (Cañuelas), Patricio Costa Repetto (Alem), Maximiliano Tevez (Liga de Escobar), Emmanuel Mantovani (Liniers), Pablo Flores (Deportivo Morón), Facundo Campo (Boca) y Alejo Núñez (Almirante Brown).

Desvinculaciones: Julián Sarasibar, Mauro Rubira, Matías Italiani, Maximiliano Lara, Agustín Campi, Federico Carballo, Néstor Herrera, Damián Anriquez, Javier Monzón, Bruno Volpi y Gabriel Mancilla.

LAFERRERE

DT: Norberto D´Angelo (sigue).

Incorporaciones: Raúl Pérez, Leonardo Domínguez, Eduardo Dos Santos y Nicolás Pizarro (Sacachispas), Cristian Moyano (Cañuelas), Juan Manuel Coassini (Excursionistas), Juan Ferreira (Deportivo Morón), Germán Basualdo (libre, ex Los Andes), Lucas Scarnato (San Miguel), Sebastián Blázquez (Villa Dálmine) y Leandro Coronel (Comunicaciones).

Desvinculaciones: Martín Montanari, Juan Manuel Azil, Mauro Bustos, José Barreal, Diego González Pereira, Pablo Despósito, Nahuel Fioretto, Fernando Lavalle, Carlos Moreno, Diego Jaime, Arturo Ordano, Federico Chacón, Lucas Di Grazia, Gustavo Fernández, Nicolás Tauber, Marcos Godoy y Javier Pintos.

LAMADRID

DT: Horacio Montemurro (nuevo).

Incorporaciones: Julio Serrano y Darío Carpintero (Sacachispas), Diego Fassi (Argentino de Merlo), Gastón Monzón (libre, ex Excursionistas), Hernán Pereira (El Porvenir), Matías Penela (Deportivo Armenio), Franco Policaro (Liga de Escobar), Rodrigo Godoy (Italiano), Ezequiel Barabas (San Martín de Burzaco), Martín Aritto (Fénix), Néstor Ruefli (San Telmo), Tomás Duben (Deportivo Morón), Gonzalo González (Acassuso), Diego Ftacla (Sarmiento de Resistencia), Sergio Modón (Italiano) y Agustín Tuffner (Temperley).

Desvinculaciones: Ezequiel Reyna, Jonathan Paoluccio, Leandro Fleita, Sergio Liparoti, Julián Quinteros, Maximiliano Alvarez, Alexis Oliva, Federico Ricciardelli, Lucas Panozzo, Fwederico Pocoví, Nicolás Morro y Diego Caldas.

LUJAN

DT: Mariano Campodónico (nuevo).

Incorporaciones: Ramiro Montenegro (Excursionistas), Alan Seguel (El Porvenir), Jonatan Duche (Argentino de Merlo), Diego Quiros (Brown de Adrogué), Javier Monzón (Ituzaingó), Nahuel Tríbulo (Chacarita), Tiago Portesi (Liga Mercedina) y Juan de Tomaso (Mitre de Santiago del Estero).

Desvinculaciones: Matías Lescano, Santiago Fredes, Juan Brunetti, Lucas Parrilla, Franco Rodríguez, Jonathan Morey, Facundo Ferros y Gonzalo Pérez.

MIDLAND

DT: Horacio Fabregat (nuevo).

Incorporaciones: Cristian Milla, Federico Iñiguez y Sergio Ponce (Fénix), Adrián Castro y Néstor García (Tristán Suárez), Gregorio Abregú (Alem), Ezequiel Cardozo y Pablo Jerez (Deportivo Merlo), Leonardo Ruiz (Italiano), Alejandro Monzón (Unión San Felipe, Chile), Julián Quinteros (Lamadrid), Sebastián Menguez (Ferro), Germán Aguila (Argentino de Merlo), Gonzalo Licata (Fénix), Martín Cabrera (Altos Hornos Zapla), Maximiliano Mallemaci (Cáceres FC), Ezequiel Fernández (Sacachispas) y Juan Goicoechea (Sportivo Barracas).

Desvinculaciones: Leandro Scornaienchi, César Acosta, Gonzalo Ojeda, Martín Mustachi, Diego Grecco, Bruno Rodríguez, Dalmiro Gaeto, Claudio Nuñez, Gastón Schmidt, Claudio Leguizamón, Armando Lezcano, Juan Carlos Lescano, Jonathan Figueira y Lucas Buono.

SAN MARTIN DE BURZACO

DT: Cristian Ferlauto (nuevo).

Incorporaciones: Ignacio Chifflet y Ezequiel Noblea (Liga Mercedina), Sergio Valenti y Jonathan Benítez (Excursionistas), Brian Ortíz (Dock Sud), Ignacio Sallaberry (Claypole), Nicolás Paolorossi (Cambaceres), Lucas Roa (Unión de San Juan), Daniel Sosa (San Miguel), Cristian Díaz (Sportivo Patria), Lautaro De Ríos (UAI Urquiza), Alexis Avalos (Los Andes) y Cristian Toledo (Banfield).

Desvinculaciones: Sebastián Contreras, Julián Sprovieri, Lucas Sergi, Ezequiel Barabas, Leonardo Céliz e Iván Regner.

SPORTIVO BARRACAS

DT: Osvaldo Ruggero (nuevo).

Incorporaciones: Celso Báez (Cañuelas), Jonatan Barco (Sp. Suardi, Santa Fe), José Cesarini (Colón de Chivilcoy), Jorge Benítez (Argentino de Quilmes), Arturo Mendoza (Tristán Suárez), Ezequiel Sánchez (Fénix), Leonel Battelini (Arsenal), Matías González (Colón de Santa Fe), Mauro Bustos (Laferrere), Fernando Biela (Santamarina), Braian Ceballos (All Boys), Brian La Torre (Dorados, México), Juan Bravo (Boca Unidos), Alan Rodríguez (CF Gava, España), Andrés Santos Zeballos (Cerro Largo, Uruguay) y Agustín Eloy Rodríguez (Concepción, Chile).

Desvinculaciones: Juan Pablo Rial, Jonathan Torres, Bruno Camiletti, Maximiliano Montenegro, Emanuel De Porras, Ezequiel Ponce, Martín Iglesias, Braian Cáceres, Juan Goicoechea, Kevin Cura, Mariano Gorosito, Maximiliano Rivas Bolaños, Patricio Bernabe, Elías Di Biasi, Juan Pocholo, Facundo Romero, Lucas Trecarichi, Julián Bottaro y Gonzalo Valenzuela.

VICTORIANO ARENAS

DT: Sergio Geldstein (sigue).

Incorporaciones: Claudio Saieva (Deportivo Paraguayo), Ignacio Salaberry (Claypole), Juan Brunetti (Luján), Maximiliano Acosta (Altos Hornos Zapla), Tadeo Mac Intyre (Puerto Nuevo), Sebastián De Luca (Atlético Chicoana de Salta), Alejandro Vera (Alem), Maximiliano López (libre, ex Sportivo Barracas), Pablo Bustamante (Juventud Unida de Río Cuarto) y Miller Moreno Murillo (Liga del Oeste).

Desvinculaciones: Jorge Espíndola, Neri Olmedo, Diego González, Juan Pablo Dávalos, Juan Chamorro, Ezequiel De León, Baki Mohammed, Gervasio Elizalde, Gabriel Gómez, Alexis Recalde, Neyen Isola y Federico Aguirre.

VILLA SAN CARLOS

DT: Miguel Angel Restelli (nuevo).

Incorporaciones: Iván Massi, Matías Grasso, Nicolás Grasso, Rodrigo Benítez y Emmanuel Avalo Piedrabuena (Everton de La Plata), Alejandro Lugones, Alejo Llolay y Alexis Alegre (Gimnasia LP), Samuel Portillo (Comunidad Rural, Liga Amateur Platense), Nicolás Tauber (Laferrere), Cristian Risko (Sportivo Patria), Ignacio Oroná (Brown de Adrogué), Martín Avalos (Italiano), Matías Brianese (Cambaceres) y Fabián Alessio (Colón de San Justo).

Desvinculaciones: Federico Turienzo, Pablo Bangardino, Alejandro Gomez, Maximiliano Badell, Jonatan Páez, Angel Luna, Leonardo Morales, Santiago Benítez, Lucas Callejo, Francisco Di Fulvio, Wilson Gómez, Joaquín Pagano, Wilson Gómez, Rodrigo Ayala, Nahuel Fernandes Silva, Nicolás Igartúa y Mauro Raverta.

Aparecen en esta nota:

Contacto

Registro ISSN - Propiedad Intelectual: 5346756 - Domicilio Legal: Intendente Beguiristain 146 - Sarandí (1872) - Buenos Aires - Argentina Teléfono/Fax: (+5411) 4204-3161/9513 - internet@dpopular.com.ar

Edición Nro. 15739

Dirección

Propietario: Man Press S.A. - Director: Francisco Nicolás Fascetto - Director Comercial: Martín Fascetto © 2017 Copyright Diario Popular - Todos los derechos reservados