Tras el 1-1 entre Central y Unión, este martes continúa la fecha 23 de la Liga Profesional con ¡cinco partidos! Acá, horarios, tv y árbitros de ellos.

Tras el 1-1 entre el Central de Tevez y Unión en Rosario del lunes, este martes continúa la fecha 23 de la Liga Profesional con ¡cinco partidos! En POPULAR te informamos con todo lo que tenés que saber, horario, árbitro y televisación, de los encuentros de este martes y de toda la jornada del campeonato.

Martes 4 de octubre

14.00 Aldosivi – Barracas Central (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri

Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Sergio Testa

VAR: Ariel Penel

AVAR: Gastón Suárez

16.30 Godoy Cruz – San Lorenzo (ESPN Premium)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Mario Ejarque

VAR: Jorge Baliño

AVAR: Javier Uziga

16.30 Newell’s – Arsenal (TNT Sports)

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Lucio Méndez

Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

VAR: Patricio Loustau

AVAR: Laura Fortunato

19.00 Sarmiento – Tigre (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Brian Ferreyra

VAR: Pablo Dóvalo

AVAR: Diego Ceballos

21.30 Vélez – Banfield (TNT Sports)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Gisella Trucco

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

VAR: Nazareno Arasa

AVAR: Cristian Navarro

estudiantes-vs-riverjpg.webp

ADEMÁS: El único partido que jugó Scaloni con la Selección en un Mundial

Miércoles 5 de octubre

16.30 Colón – Patronato (ESPN Premium)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Andrés Gariano

VAR: Germán Delfino AVAR: Diego Verlotta

19.00 Defensa y Justicia – Racing (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

VAR: Hernán Mastrángelo

AVAR: Lucas Novelli

19.00 Atlético Tucumán – Platense (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

VAR: Mauro Vigliano

AVAR: Ezequiel Brailovsky

21.30 Independiente – Central Córdoba (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Gastón Suarez

VAR: Darío Herrera

AVAR: Juan Pablo Belatti

21.30 River – Estudiantes (ESPN Premium)

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: José Savorani

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

VAR: Silvio Trucco

AVAR: Diego Bonfá

Jueves 6 de octubre

19.00 Huracán – Talleres (ESPN Premium)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brasilovsky

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Julio Barraza

VAR: Yael Falcón Pérez

AVAR: José Savorani

19.00 Lanús – Argentinos (TNT Sports)

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso

Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

VAR: Leandro Rey Hilfer

AVAR: Diego Romero

21.30 Gimnasia – Boca (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

VAR: Héctor Paletta

AVAR: Gerardo Carretero

GIMNASIA - BOCA.jpg

ADEMÁS: La recta final: ¿Qué fixture les queda a Boca, Atlético Tucumán, Racing, Huracán y Gimnasia?

Contacto

Registro ISSN - Propiedad Intelectual: Nº: RL-2021-110619619-APN-DNDA#MJ - Domicilio Legal: Intendente Beguiristain 146 - Sarandí (1872) - Buenos Aires - Argentina Teléfono/Fax: (+5411) 4204-3161/9513 - internet@dpopular.com.ar

Edición Nro. 15739

 

Dirección

Propietario: Man Press S.A. - Director: Francisco Nicolás Fascetto © 2017 Copyright Diario Popular - Todos los derechos reservados